Текущее время: 29.03.24, 13:07

Предложения по аукционам

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Нужен ли в "Аукционах" - "Антиснайпер"?

Да!
21
44%
Нет!
24
50%
Не знаю
3
6%
 
Всего голосов: 48

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Cutmagister » 25.12.10, 22:20

Дон Румата Эсторский,я уже присмотрел клевые пины с красивыми шайбочками для wide&butcher :)
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Rumata » 25.12.10, 22:27

Так я только ЗА :D ...У меня тут спор вышел...с одним товарищем...что аукционы это бяка..не нужные страсти...и все такое...нет это я типа плохой в личку торгую...людей обманываю...а надо в открытую...это по чесноку...кто меня знает не даст соврать...по жизни такие цены не заряжал...ни кому ...а теперь все..Я ЛЮБЛЛЮ АУКЦИОН :lol: ...все только туда :lol: :lol: :lol: В борьбе победит сильнейший...и все такое...западная идеология...не по проваславному это :D

Аватара пользователя
shok
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.11.10, 3:17
Репутация: 1

Re: Предложения по аукционам

Сообщение shok » 26.12.10, 0:20

хитрые вы, а что делать таким круглым новичкам как я?! Написать пару десятков бесмысленных постов? :unshaved: Я бы вот не хотел страдать такой фигней... :smoke:

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Предложения по аукционам

Сообщение m-s-r » 26.12.10, 0:28

На самом деле я шутил :D
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Sergio » 26.12.10, 1:34

Rumata писал(а):Я ЛЮБЛЮ АУКЦИОН :lol: ...все только туда :lol: :lol: :lol: В борьбе победит сильнейший..
Ничего против аукционов не имею, и как продавец даже всецело понимаю - хоть и доля риска есть, но и продать можно подороже...

... Вот только не судьба, видно, впредь заходить на форум, и с блеском в глазах видеть темы по продаже созданные Rumata... :cry: Корыстное европейское мышление да европейская валюта взяли верх... Нет больше дешёвых бритв... :cry:
:wink:

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Cutmagister » 26.12.10, 1:44

Кстати,возможно недорогие бритвы все таки будут.В Минске у меня дед знакомый есть,дак у него более 100 штук будет.После нового года поеду к нему,может все и возьму,часть здесь по "честной" цене отдам,либо обмен что исключает одержимую корыстность :)
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Sergio » 26.12.10, 1:50

Ээээээээ, дарагой! Зачем все из Минска увозить! :D Часть может здесь и остаться... Только на другой улице... :roll:

зы: Cutmagister, буш в Минске, можем на бокальчик встретиться...

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Предложения по аукционам

Сообщение N*X*S » 26.12.10, 2:18

Подкуп пивом, а мы салом :wink:

Аватара пользователя
alvaler
Главный востоковед britva.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.08.10, 0:35
Репутация: 15
Откуда: Москва

Re: Предложения по аукционам

Сообщение alvaler » 26.12.10, 3:19

М-дааа... Стоило несколько дней не появиться на форуме и понимаешь, как много пропустил!Такие страсти, шекспировские просто!
Я много раз учавствовал в аукционах с продлением на 5 минут...тоесть ставка зделана кем-то...автоматически аукцион продлевается на 5 минут ....так вот..цены будут за облачные..потому как за 5 минут человек на взводе,не подумав,в азарте(на себе испытал) влупит.
Увы, как правило, это так. Логика аукциона --- купить. Люди входят в раж.
Вот только не судьба, видно, впредь заходить на форум, и с блеском в глазах видеть темы по продаже созданные Rumata... :cry: Корыстное европейское мышление да европейская валюта взяли верх... Нет больше дешёвых бритв... :cry:
:wink:
Странно, Sergio, у меня вот тоже сложилось подобное впечатление. С чего бы это?

Кстати говоря, не совсем понятно --- Антиснайпер уже ввели? Если да, информация к размышлению: 53% против, 40% -- за, 7% в глубоких раздумьях [на 2010.12.26 3.11 утра]. Мнение большинства не в счет?

В конечном счете, спорить нужно все это или нет --- смысла мало. Кто хочет --- участвует, кто не хочет --- не участвует, все просто.

Обидно другое --- пока непонятно, к чему все это может привести, но, боюсь, прежней форме продажи на Бритве просто конец. Все продавцы теперь будут выставлять лоты на аукционах, причем (думаю, это вопрос времени) --- изначально указывать цену не ниже той, по которой готовы продать (форма аукционных продаж выгодна не только продавцу --- можно ведь продать и не по той цене, что хотел). Что будет в итоге? Будет много шума, суеты, упреков, а потом все привыкнут. И цены вырастут. Как факт. Этого вы все хотите, коллеги? Чтобы опасная бритва была "изысканным предметом коллекционирования, достойным подарком успешному мужчине, ценящему красоту и стиль"? Я-то думал мы с вами другие...

Как бы то ни было, мы стоим перед свершившися фактом --- аукционы на Бритве есть, эта форма продаж работает и неплохо себя зарекомендовала. И почему-то от этого очень грустно... "Ты не сможешь противостоять мировым интеграционным процессам".
千里之行,始於足下
Путь в тысячу ли начинается прямо у твоих ног

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Олег Бритва » 26.12.10, 5:10

Cutmagister писал(а):в аукционе могли участвовать только пользователи, написавшие не менее 50 сообщений по форуму
Согласен, смысл есть...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
shok
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.11.10, 3:17
Репутация: 1

Re: Предложения по аукционам

Сообщение shok » 26.12.10, 8:59

Олег Бритва писал(а):
Cutmagister писал(а):в аукционе могли участвовать только пользователи, написавшие не менее 50 сообщений по форуму
Согласен, смысл есть...
Давайте тогда лучше запретим участвовать в аукционах тем у кого меньше 10 балов репутации? ;) :unshaved:

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Rumata » 26.12.10, 10:27

Да...Хорошии были люди...только Аукцион их испортил :D Вчера был пьян...мне было весело..а сегодня почитал все это...+ негативчик в личку...А какой форум был интересный..и не только ведь о бритвах говорили...на разные темы...интересно было...Сейчас одни цифры...или обсуждения как правильно продать на аукционе...Лично я завязываю с этими аукционами...снял с продажи свои лоты.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Предложения по аукционам

Сообщение unsui » 26.12.10, 10:28

Sergio писал(а): ... Вот только не судьба, видно, впредь заходить на форум, и с блеском в глазах видеть темы по продаже созданные Rumata... :cry: Корыстное европейское мышление да европейская валюта взяли верх... Нет больше дешёвых бритв... :cry:
:wink:
Да вроде ничего особо страшного не произошло.. Цены не особо то и выросли в связи с аукционами. Цены на бритвы Rumata были 30-40$. Мне удалось взять за 40€, что очень терпимо:)
Народу на форуме стало больше, аукцион даёт возможность всем попробовать купить понравившуюся бритву. А не тому, кто первый заметит предложение о продаже..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Archimedes » 26.12.10, 11:38

В общем пришло время огласить назревшие нерешенные вопросы:

1) номер 1 - Возможность в дальнейшем делать ставки только постоянным форумчанам... по рейтингу, по сообщениям или по времени нахождению на форуме - этакий "Антимолоток", защита от покупки с целью перепродажи. Бритвы для Своих!

2) номер 2 - Отключить отмену или корректировку сообщений в "аукционах"... покупатель не может отменить или удалить ставку, а продавец не может изменить условия или аннулировать лот по ряду "веских причин".

3) номер 3 - Спрятать отображение продаж в "Активных темах" - "как Аукционы", так и "Продам"... так, как по отзывам ведущих продавцов в этих разделах, продажи занимают слишком много места на главной странице! Сделаем наш форум интереснее и тематически насыщенным!


п.с.
и еще вопрос о проценте со всех продаж - считаю нужным прописать в правилах: 10% с продавца вполне адекватный и более чем мягкий процент с продаж на развитом и активном тематическом форуме! (на ебей - почти 15% вкупе с пейпалом)
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Cutmagister » 26.12.10, 12:37

ebay аргуметированно берет процент с продаж,потому как "страхует" в связке с Pay Pal.
P.s.Что может предложить britva.ru за плату в 10% на аукционе???
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Rumata » 26.12.10, 12:42

У меня был разговор с Главным Папой форума :D ...он говорил о 5 процентах...а тут каки-то щедрые предложения в 10... :lol:

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Предложения по аукционам

Сообщение ivan-3 » 26.12.10, 13:37

Кстати, еще одно важное и нужное в связи с аукционами. Было бы правильно чтобы все посты в разеделе аукционы не шли в счетчик постов пользователя.
А то новечки тупо микроставками себе набьют репутацию больше чем у мну и главного папы :D а это безобразие :lol:

По поводу того что от ставок в глазах ребит - форум всего лишь отражение мыслей. Если народу нужно хлеба и зрелищь (т.е. бритв и торжища) то почему нет? Но опять же торговля, с моей точки зрения, головного форума может пострадать. И это минус - вот разозлите нащальника он вас всех и забанит :D

А по поводу бритв на акционах и ажиотажа - это как посмотреть. Я там увидел только пару бритв достойных внимаения и то не настолько чтобы за них впрягаться в торжище, так что все как говорится относительно. Так что я ажиотаж врядли буду подогревать. Только уж если совсем что нибудь из ряда вон появится

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Archimedes » 26.12.10, 13:53

Cutmagister писал(а):ebay аргуметированно берет процент с продаж,потому как "страхует" в связке с Pay Pal.
P.s.Что может предложить britva.ru за плату в 10% на аукционе???
Форум уже предложил ... Информация, причем на русском.., общение на тему бритв и не только!.. и наконец возможность купить и продать!.. или этого мало?!

п.с. и видимо вы не сталкивались с ентой так называемой "страховкой".. а тут менее 10%, - да мне стыдно просто будет!

Зы а посты учитываться не будут,.. - по окончанию аукциона они будут сноситься по аналогии с "Архивом продаж"!
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Предложения по аукционам

Сообщение Sergio » 26.12.10, 19:03

alvaler писал(а):аукционы на Бритве есть, эта форма продаж работает и неплохо себя зарекомендовала. И почему-то от этого очень грустно...
alvaler, молодец! поддерживаю весь пост и философию. Спасибо за солидарность.
Rumata писал(а):А какой форум был интересный..и не только ведь о бритвах говорили...на разные темы...интересно было...Сейчас одни цифры...или обсуждения как правильно продать на аукционе...Лично я завязываю с этими аукционами...снял с продажи свои лоты.
Rumata, молодец! мужик! уважаю! поддерживаю весь пост. Нет, не потому что Твои бритвы в прямой продаже могут для меня дешевле быть, нежели на аукционе. А потому что мыслишь по-человечески и принципы не запятнаны жадностью. Поверь, репутация лучшего продавца на бритве (а для меня и многих - это так) гораздо больше принесёт и счастья нам, и проданных бритв Тебе. И репутация (нет, не та что в баллах, а та что в сердцах) - дороже денег. :friends:

И маленькое имхо: я не продавец здесь, и за обслуживание форума из своих денег тоже не плачУ, поэтому взгляд односторонний, но как-то мне не нравится идея брать поборы с продавцов, в любых процентах... :oops:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Предложения по аукционам

Сообщение N*X*S » 26.12.10, 19:23

Sergio писал(а): И маленькое имхо: я не продавец здесь, и за обслуживание форума из своих денег тоже не плачУ, поэтому взгляд односторонний, но как-то мне не нравится идея брать поборы с продавцов, в любых процентах... :oops:
При всем уважении не могу согласится, т.к. продавец имея прибыль должен заплатить % форуму, т.к. по средствам оного он смог продать свой товар. Цифра % обсуждаема идолжна быть. А вот скажите, разве справедливо прийти на чужой ресурс и зарабатывая на нем денюшку не заплатить ресурсу символический %? Во всяком случае такое правило должно быть на аукционе 100%

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей